TOP
福岡県和ごま競技普及協会

 

第5回太宰府天満宮杯

2007/12/16

目の輝きがガキ大将がよみがえる

アルバム  新聞の切抜き →

競技参加団体一覧
国分アンビシャス広場
しらきアンビシャス広場
うきしまアンビシャス広場
小郡小アンビシャス広場
こばと学童クラブ
吉木校区子どもアンビシャス広場
吉木小学校
大善寺チーム
つつじヶ丘アンビシャス広場
太宰府小学校
太宰府天満宮幼稚園
大野北小学校
篠山小学校
倉永小学校

 

成績

手のせ

鶴久君、新記録!

順位
氏名
学年
性別
団体名
優勝
鶴久 誠
6年
3
41
69
国分アンビシャス広場
2位
植田 悠
4年
2
37
58
国分アンビシャス広場
3位
菊池 慎也
6年
2
16
36
うきしまアンビシャス広場
4
平 比呂志
4年
1
54
41
しらきアンビシャス広場
5
入江 嗣典
5年
1
46
19
しらきアンビシャス広場
6
松尾 将吾
3年
1
33
56
しらきアンビシャス広場
7
志賀 健太郎
4年
1
21
62
国分アンビシャス広場
8
平 弘通
5年
1
11
97
しらきアンビシャス広場
9
鶴久 徹
4年
1
6
29
国分アンビシャス広場
10
古賀 大智
6年
1
6
25
うきしまアンビシャス広場
11
田中 光
4年
0
51
28
しらきアンビシャス広場
12
野中 僚太
5年
0
48
94
国分アンビシャス広場
13
石橋 那夏
4年
0
47
50
こばと学童クラブ
14
堀川 功太郎
2年
0
42
81
こばと学童クラブ
15
村上 幹人
6年
0
37
71
こばと学童クラブ
16
中山 大樹
5年
0
35
60
こばと学童クラブ
17
原 宏一
5年
0
33
50
しらきアンビシャス広場
18
村谷 ももこ
2年
0
33
38
こばと学童クラブ
19
早久 剛史
4年
0
32
69
国分アンビシャス広場
20
村谷 優奈
4年
0
32
60
こばと学童クラブ
21
田中 永遠
3年
0
31
55
しらきアンビシャス広場
22
伊賀上 誠司
3年
0
31
37
吉木校区子どもアンビシャス広場
23
中島 大輔
5年
0
30
88
国分アンビシャス広場
24
原口 里菜
4年
0
29
97
国分アンビシャス広場
25
利根 響基
3年
0
29
68
国分アンビシャス広場
26
高木 耀介
6年
0
28
50
こばと学童クラブ
27
井手 桐生
4年
0
27
85
こばと学童クラブ
28
高木 拓人
3年
0
27
16
こばと学童クラブ
29
原 大河
3年
0
27
0
しらきアンビシャス広場
30
岡 達樹
5年
0
25
15
こばと学童クラブ
31
今井 裕太
5年
0
24
79
こばと学童クラブ
32
湯浅 想
6年
0
24
15
こばと学童クラブ
33
鶴崎 綾太
2年
0
23
91
こばと学童クラブ
34
田中 俊太朗
4年
0
23
84
うきしまアンビシャス広場
35
前原 遼太郎
1年
0
23
75
こばと学童クラブ
36
鐘ヶ江 優生
2年
0
22
94
国分アンビシャス広場
37
野中 澄人
1年
0
22
78
国分アンビシャス広場
38
渡邊 勇生
2年
0
21
87
こばと学童クラブ
39
祝部 舜
6年
0
21
65
国分アンビシャス広場
40
江田 耀
3年
0
20
19
こばと学童クラブ
41
木下 智稀
4年
0
20
1
国分アンビシャス広場
42
利根 龍
5年
0
19
48
国分アンビシャス広場
43
山中 将也
3年
0
18
38
うきしまアンビシャス広場
44
小原 桜子
4年
0
18
28
こばと学童クラブ
45
菊池 秀明
5年
0
18
22
うきしまアンビシャス広場
46
中島 優輝
4年
0
17
93
小郡小アンビシャス広場
47
鹿毛 陽登
2年
0
17
68
国分アンビシャス広場
48
赤星 恒平
6年
0
17
18
こばと学童クラブ
49
林 恒成
3年
0
16
89
吉木校区子どもアンビシャス広場
50
内田 大地
4年
0
15
82
つつじヶ丘アンビシャス広場
51
工藤 竜暉
1年
0
15
78
国分アンビシャス広場
52
坂口 和也
3年
0
15
56
倉永小学校
53
小原 夢子
1年
0
15
12
こばと学童クラブ
54
山中 翔
4年
0
15
9
うきしまアンビシャス広場
55
岡田 優輝
2年
0
14
97
吉木小学校
56
松野 たくみ
1年
0
14
90
つつじヶ丘アンビシャス広場
57
江島 裕介
5年
0
14
19
うきしまアンビシャス広場
58
太田 凱人
4年
0
14
3
うきしまアンビシャス広場
59
河野 渓
2年
0
13
91
国分アンビシャス広場
60
森川 恒大
3年
0
13
31
太宰府小学校
61
那波 寛輝
5年
0
13
16
国分アンビシャス広場
62
島元 隆介
2年
0
13
6
国分アンビシャス広場
63
入江 桜華
3年
0
12
28
しらきアンビシャス広場
64
江田 駿
1年
0
11
65
こばと学童クラブ
65
片山 健太郎
2年
0
11
42
こばと学童クラブ
66
熊本 貫太
3年
0
11
15
吉木校区子どもアンビシャス広場
67
吉本 晴香
2年
0
11
15
こばと学童クラブ
68
堀川 摩耶
2年
0
10
1
こばと学童クラブ
69
松野 えりな
5年
0
9
85
つつじヶ丘アンビシャス広場
70
木下 雅月
6歳
0
9
84
国分アンビシャス広場
71
久保 大輔
3年
0
9
81
うきしまアンビシャス広場
72
菊池 祐哉
3年
0
8
88
うきしまアンビシャス広場
73
松沢 胡桃
1年
0
8
85
こばと学童クラブ
74
小宮 楽
2年
0
8
72
大野北小学校
75
見平 脩造
3年
0
8
59
小郡小アンビシャス広場
76
阿部 優吾
1年
0
8
15
こばと学童クラブ
77
山本 遼
2年
0
6
79
こばと学童クラブ
78
古川 けい
2年
0
6
41
吉木校区子どもアンビシャス広場
79
熊本 凌太
1年
0
5
66
吉木校区子どもアンビシャス広場
80
古賀 美沙紀
4年
0
4
67
うきしまアンビシャス広場
81
掛江 裕生
2年
0
4
26
こばと学童クラブ
82
安藤 風太
2年
0
3
60
こばと学童クラブ
83
松浦 光
2年
0
3
21
国分アンビシャス広場
84
江島 諄美
5年
0
2
31
うきしまアンビシャス広場
85
大曲 啓斗
2年
0
2
28
吉木小学校
86
米替 稔記
3年
0
2
0
大善寺チーム
87
赤星 竜之介
1年
0
2
0
こばと学童クラブ
88
橋本 有喜
6年
0
1
88
太宰府小学校
89
中牟田 百香
3年
0
1
68
太宰府小学校
90
赤星 陽花
3年
0
1
60
こばと学童クラブ
91
田中 宇宙
6歳
0
1
38
しらきアンビシャス広場
92
吉田 真梨亜
6年
0
1
28
国分アンビシャス広場
93
佐々木 紫音
6歳
0
1
13
太宰府天満宮幼稚園
94
米替 奨悟
2年
0
1
0
大善寺チーム
95
原口 里萌
1年
0
0
98
国分アンビシャス広場
96
藤田 清人
3年
0
0
75
つつじヶ丘アンビシャス広場
97
松谷 竜昌
6歳
0
0
72
太宰府天満宮幼稚園
98
鹿毛 澄
5歳
0
0
53
国分アンビシャス広場
99
江島 謙介
1年
0
0
38
うきしまアンビシャス広場
100
塚 皓嗣
6歳
0
0
7
太宰府天満宮幼稚園
101
西 遙希
6歳
0
0
6
太宰府天満宮幼稚園
102
左近充 太空
1年
0
0
5
こばと学童クラブ
103
石橋 千里
2年
0
0
5
大野北小学校
104
田中 ひかる
2年
0
0
0
吉木校区子どもアンビシャス広場
104
阿比留 巧
1年
0
0
0
こばと学童クラブ
104
米替 稜真
6歳
0
0
0
大善寺チーム
※計測できた者のみ記載

 

こま起こし
順位
氏名
学年
性別
団体名
優勝
植田 悠
4年
80
0
0
国分アンビシャス広場
2位
鶴久 誠
6年
60
0
0
国分アンビシャス広場
3位
鶴久 徹
4年
58
31
15
国分アンビシャス広場
4
志賀 健太郎
4年
36
16
28
国分アンビシャス広場
5
平 比呂志
4年
29
10
93
しらきアンビシャス広場
6
中島 大輔
5年
27
36
63
国分アンビシャス広場
7
中山 大樹
5年
24
10
85
こばと学童クラブ
8
河野 渓
2年
22
21
25
国分アンビシャス広場
9
村谷 優奈
4年
10
59
50
こばと学童クラブ
10
前原 遼太郎
1年
8
54
65
こばと学童クラブ
11
さかき原 輝
3年
7
55
54
吉木小学校
12
堀川 功太郎
2年
7
39
90
こばと学童クラブ
13
早久 剛史
4年
7
38
47
国分アンビシャス広場
14
田中 永遠
3年
6
41
50
しらきアンビシャス広場
15
松尾 将吾
3年
6
37
28
しらきアンビシャス広場
16
野中 僚太
5年
4
51
62
国分アンビシャス広場
17
片山 健太郎
2年
4
32
54
こばと学童クラブ
18
菊池 慎也
6年
4
10
39
うきしまアンビシャス広場
19
松浦 光
2年
4
8
57
国分アンビシャス広場
20
溝口 優人
4年
3
57
38
吉木小学校
21
岡田 優輝
2年
3
43
62
吉木小学校
22
利根 龍
5年
3
43
25
国分アンビシャス広場
23
井手 桐生
4年
3
41
28
こばと学童クラブ
24
那波 寛輝
5年
3
13
32
国分アンビシャス広場
25
木下 智稀
4年
2
41
56
国分アンビシャス広場
26
小原 桜子
4年
2
34
68
こばと学童クラブ
27
平 弘通
5年
2
31
88
しらきアンビシャス広場
28
古川 けい
2年
2
26
38
吉木校区子どもアンビシャス広場
29
湯浅 想
6年
2
12
34
こばと学童クラブ
30
川上 慧
6年
1
50
10
小郡小アンビシャス広場
31
入江 嗣典
5年
1
46
19
しらきアンビシャス広場
32
原口 里菜
4年
1
45
75
国分アンビシャス広場
33
祝部 舜
6年
1
44
88
国分アンビシャス広場
34
森川 恒大
3年
1
39
81
太宰府小学校
35
熊本 貫太
3年
1
39
76
吉木校区子どもアンビシャス広場
36
古賀 大智
6年
1
38
28
うきしまアンビシャス広場
37
赤星 恒平
6年
1
34
15
こばと学童クラブ
38
村谷 ももこ
2年
1
30
97
こばと学童クラブ
39
高木 耀介
6年
1
28
19
こばと学童クラブ
40
大賀 遥
3年
1
27
91
太宰府小学校
41
利根 響基
3年
1
27
59
国分アンビシャス広場
42
太田 凱人
4年
1
22
97
うきしまアンビシャス広場
43
左近充 太空
1年
1
22
9
こばと学童クラブ
44
内田 大地
4年
1
16
55
つつじヶ丘アンビシャス広場
45
田中 俊太朗
4年
1
15
25
うきしまアンビシャス広場
46
島元 隆介
2年
1
13
69
国分アンビシャス広場
47
阿部 優吾
1年
1
12
56
こばと学童クラブ
48
江田 耀
3年
1
11
15
こばと学童クラブ
49
渡邊 勇生
2年
1
10
71
こばと学童クラブ
50
木下 雅月
6歳
1
9
62
国分アンビシャス広場
51
今井 裕太
5年
1
9
46
こばと学童クラブ
52
原 宏一
5年
1
9
12
しらきアンビシャス広場
53
山中 将也
3年
1
8
15
うきしまアンビシャス広場
54
堀川 摩耶
2年
1
6
50
こばと学童クラブ
55
山中 翔
4年
1
5
69
うきしまアンビシャス広場
56
伊賀上 誠司
3年
1
4
22
吉木校区子どもアンビシャス広場
57
原 大河
3年
1
2
87
しらきアンビシャス広場
58
岡 達樹
5年
1
1
22
こばと学童クラブ
59
野中 澄人
1年
1
0
94
国分アンビシャス広場
60
原 大和
1年
0
58
98
しらきアンビシャス広場
61
吉本 晴香
2年
0
58
50
こばと学童クラブ
62
中島 優輝
4年
0
55
95
小郡小アンビシャス広場
63
村上 幹人
6年
0
55
68
こばと学童クラブ
64
江田 駿
1年
0
52
52
こばと学童クラブ
65
見平 脩造
3年
0
51
2
小郡小アンビシャス広場
66
石橋 那夏
4年
0
50
9
こばと学童クラブ
67
江頭 巧
2年
0
49
91
小郡小アンビシャス広場
68
江島 謙介
1年
0
49
69
うきしまアンビシャス広場
69
江島 裕介
5年
0
49
37
うきしまアンビシャス広場
70
田中 ひかる
2年
0
48
25
吉木校区子どもアンビシャス広場
71
赤星 陽花
3年
0
46
57
こばと学童クラブ
72
鐘ヶ江 優生
2年
0
44
87
国分アンビシャス広場
73
阿比留 巧
1年
0
42
38
こばと学童クラブ
74
菊池 祐哉
3年
0
41
66
うきしまアンビシャス広場
75
小宮 楽
2年
0
41
10
大野北小学校
76
入江 桜華
3年
0
40
55
しらきアンビシャス広場
77
田中 宇宙
6歳
0
40
22
しらきアンビシャス広場
78
小原 夢子
1年
0
40
19
こばと学童クラブ
79
松野 たくみ
1年
0
37
16
つつじヶ丘アンビシャス広場
80
坂口 和也
3年
0
36
75
倉永小学校
81
熊本 凌太
1年
0
36
38
吉木校区子どもアンビシャス広場
82
中牟田 航
6歳
0
36
15
太宰府天満宮幼稚園
83
鹿毛 陽登
2年
0
35
94
国分アンビシャス広場
84
石橋 千里
2年
0
34
97
大野北小学校
85
待鳥 優輔
3年
0
34
16
太宰府小学校
86
吉田 真梨亜
6年
0
33
75
国分アンビシャス広場
87
安藤 風太
2年
0
33
36
こばと学童クラブ
88
菊池 秀明
5年
0
33
21
うきしまアンビシャス広場
89
久保 大輔
3年
0
32
87
うきしまアンビシャス広場
90
鶴崎 綾太
2年
0
32
41
こばと学童クラブ
91
田中 光
4年
0
32
3
しらきアンビシャス広場
92
米替 稔記
3年
0
30
72
大善寺チーム
93
江島 諄美
5年
0
30
3
うきしまアンビシャス広場
94
松野 えりな
5年
0
29
9
つつじヶ丘アンビシャス広場
95
松沢 胡桃
1年
0
28
28
こばと学童クラブ
96
山本 遼
2年
0
26
94
こばと学童クラブ
97
工藤 竜暉
1年
0
26
50
国分アンビシャス広場
98
橋本 有喜
6年
0
26
50
太宰府小学校
99
古賀 美沙紀
4年
0
25
75
うきしまアンビシャス広場
100
赤星 竜之介
1年
0
25
29
こばと学童クラブ
101
原口 里萌
1年
0
25
3
国分アンビシャス広場
102
大曲 啓斗
2年
0
23
58
吉木小学校
103
佐々木 紫音
6歳
0
23
56
太宰府天満宮幼稚園
104
徳永 亮哉
3年
0
23
16
篠山小学校
105
掛江 裕生
2年
0
22
75
こばと学童クラブ
106
西 遙希
6歳
0
21
97
太宰府天満宮幼稚園
107
志賀 慎之助
4歳
0
21
78
国分アンビシャス広場
108
中牟田 百香
3年
0
20
88
太宰府小学校
109
藤田 清人
3年
0
18
87
つつじヶ丘アンビシャス広場
110
原 大地
5歳
0
18
85
しらきアンビシャス広場
111
伊賀上 咲希
1年
0
16
94
吉木小学校
112
水田 温士
2年
0
16
40
太宰府小学校
113
中山 七海
4年
0
16
27
つつじヶ丘アンビシャス広場
114
鹿毛 澄
5歳
0
14
84
国分アンビシャス広場
115
松谷 竜昌
6歳
0
14
75
太宰府天満宮幼稚園
116
塚 皓嗣
6歳
0
13
97
太宰府天満宮幼稚園
117
米替 奨悟
2年
0
13
28
大善寺チーム
118
大曲 開斗
5歳
0
13
19
吉木小学校
119
入江 翔
5歳
0
2
37
しらきアンビシャス広場
120
米替 稜真
6歳
0
0
0
大善寺チーム
※計測できた者のみ記載

 

けんかごま(個人)
順位
氏名
学年
性別
団体名
優勝
 鶴久 誠
6年
 国分アンビシャス広場
2位
 植田 悠
4年
 国分アンビシャス広場
3位
 中山 大樹
5年
 こばと学童クラブ
4
 野中 僚太
5年
 国分アンビシャス広場

 

けんかごま(団体)
優勝
2位
3位
4位
国分Aチーム
うきしまAチーム
しらきAチーム
国分Bチーム
鶴久 誠
菊池 慎也
平 弘通
中島 大輔
植田 悠
古賀 大智
平 比呂志
祝部 舜
野中 僚太
山中 翔
田中 永遠
那波 寛輝

 

 

申込み様式他
参加申込書
募集要項
ルール
福岡県和ごま競技普及協会 fjtga@csf.ne.jp